Азбука ЗОЖ для малышей

15.03.2024

В рамках областной акции "Азбука ЗОЖ для малышей" воспитатели дошкольного образования оформили в группах детского сада информационные уголки для родителей.  С помощью папок-передвижек напомнили о компонентах здорового образа жизни. Посредством подбора специальной литературы просветили законных представителей воспитанников в вопросах использования здоровьесберегающих технологий в семье. На протяжении акции педагоги широко использовали минутки здоровья, через которые формировали у дошкольников  гигиенические навыки и здоровые привычки. 

Воспитатели группы №3 организовали ряд мероприятий с воспитанниками на тему "Здоровый образ жизни". Провели опыт "Как мыло справляется с микробами", рассмотрели схему чистки зубов, затем провели опыт с расческой "Как правильно чистить зубы". Заключительным этапом стала игра с ленточками "Чтобы быть здоровым". 

Закончилась акция проведением выставки детских рисунков "Запомнить нужно навсегда: залог здоровья - чистота", в которой приняли участие воспитанники средней и старших групп.