Материнская школа

В учреждении дошкольного образования  функционирует "Материнская школа",  в которой малыши вместе с мамой постигают всю радость общения в совместной деятельности. 

Воспитатель: Жук Елена Михайловна 

Педагог-психолог: Хоружая Анастасия Александровна.

Время работы: вторник,  10.50 - 11.50

На занятиях в "Материнской школе" осуществляется:

Познавательное развитие - развитие интереса к математическим характеристикам окружающего мира, формирование представлений о природе ближайшего окружения. Активно используется познавательная практическая деятельность, развивающие игры на развитие внимания, памяти, мелкой моторики. 

Речевое развитиеразвитие навыков общения с помощью слова.

Эстетическое развитие - изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация, музыкальная деятельность (ритмические движения, пение, элементарное музицирование).

Физическое развитие - обучение различным способам выполнения основных  движений, подвижные игры, упражнения с предметами.

Социально-нравственное и личностное развитие - формирование социального опыта на основе включения ребёнка в систему социальных отношений в различных жизненных и игровых ситуациях.

В учреждении образования созданы условия для взаимодействия  ребенка с другими детьми и взрослыми в игровой, познавательной практической, художественной деятельности, самостоятельной деятельности и игр родителей и детей.

Приглашаем родителей и детей в возрасте до 3 лет в "Материнскую школу"!

Как безболезненно «оторвать ребенка от маминой юбки»?

подробнее...

Готов ли ребенок к поступлению в детский сад?

подробнее...