Полезные ссылки

Образовательные интернет-ресурсы Республики Беларусь

http://lida.gov.by/ru/ - Официальный сайт Лидского районного исполнительного комитета

https://edu-lida.gov.by/ - Управление образования Лидского районного исполнительного комитета

http://edu.gov.by - сайт Министерства образования Республики Беларусь.

http://adu.by - Национальный образовательный портал - это современный информационно-образовательный ресурс, который создан для обеспечения комплексной (информационной, научно- и учебно-методической, консультационной) поддержки всех участников образовательного процесса на уровнях дошкольного, общего среднего, специального образования.

http://www.nlb.by - Интернет-поратл Национальной библиотеки Беларуси.

http://mp.minsk.edu.by Минский городской методический портал. В разделе "Дошкольное образование" Вы можете найти необходимую информацию по нормативной базе, а также практические материалы, необходимые для работы.

http://academy.edu.by - ГУО "Академия последипломного образования"

http://groiro.by - сайт государственного учреждения образования "Гродненский областной институт развития образования"

http://praleska-red.by - официальный сайт журнала "Пралеска".

http://nastgaz.by -  сайт газеты "Настаўніцкая газета".

http://president.gov.by официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь – государственный информационный ресурс, обеспечивающий освещение в глобальной компьютерной сети Интернет деятельности Главы белорусского государства и Администрации Президента Республики Беларусь, а также предоставляющий информацию о Республике Беларусь в целом.

http://pravo.by - Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь. Основу информационного содержания Портала составляет правовая информация (тексты правовых актов Республики Беларусь). На данном Портале размещается также научно-практическая, учебная, справочная и иная информация в области права и правовой информатизации.

http://mir.pravo.by - Детский правовой сайт создан для детей и подростков с целью помочь им получить юридические знания, ответить на "взрослые" вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Сайт состоит из двух основных частей: игровой и информационной. В игровой — ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни. 

https://www.belarus.by/ru - официальный сайт Республики Беларусь. Проект BELARUS.BY реализуется с целью предоставления ключевой информации о Республике Беларусь во всемирной сети Интернет для тех, кто интересуется нашей страной, ее туристическими достопримечательностями и экономическим потенциалом.

http://www.obruch.ru - электронный журнал российского издательства "Обруч". В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений России. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.

 

свернуть

Полезные ссылки для педагогов

Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же можно найти интересную информацию для детей: стихи, сказки. 
http://doshkolnik.ru/

Детский сад.ру. Информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.
http://www.detskiysad.ru/
Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье.Материалы для воспитателей и родителей - методическая работа и работа с родителями, конспекты занятий, правовое воспитание, игры и оздоровительная работа, проведение праздников.
http://doshvozrast.ru/
Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы ("почемучка", советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.
http://www.solnet.ee/
Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
http://lukoshko.net/
Материалы для воспитателей
http://vospitatel.com.ua/category/raznoe.html
 Детство. Сайт для детей, пап и мам.На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.
http://detstvo.ru/
 http://detsad-kitty.ru
Обучающие игры для детей, раскраски, пазлы, онлайн-игры.
http://povtoriashki.by/

свернуть